Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В этом году в Аткарске высадят 260 деревьев и 170 кустарников

  • Автор: Юлия Мишукова

В этом году в Аткарске высадят 260 саженцев деревьев и 170 кустарниковВесной и осенью текущего года в городе Аткарске планируется высадить 260 саженцев деревьев и 170 кустарников, об этом сообщает районная администрация на странице adm_atkarsk в Instagram.

В частности, предполагается, что на улице Транспортной (на клумбе вдоль домов № 88-94) появится три десятка берез. А на улице Гагарина (от ул. Советской до площади Гагарина) – двадцать кустов сирени.

Масштабные работы по озеленению запланированы также в районе 10-й школы. Здесь предполагается обустроить кленовую аллею. Всего возле учебного заведения планируют высадить 70 кленов и 50 саженцев ирги.

В сквере Вали Макеевой появятся 35 лип, а возле Ломовского родника – два десятка сосен. На площади Гагарина – 20 елей.

Кроме того, планируются работы по озеленению сквера на улице Гоголя (около «Юности»). Здесь планируется посадить 100 кустов ирги и 25 кленов.

На улице Пушкина (газоны напротив ЗАГСа) осенью будет высажено 20 молодых кленов. На улице Революционной осенью высадят 40 кленов.

С наступлением тепла озеленят и улицу Телефонную. На электрических опорах планируют разместить кашпо с цветами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.