Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Как преобразится Советская после получения 70-миллионного гранта

  • Автор: Юлия Мишукова

Как преобразится Советская после получения 70-миллионного грантаПроведенный российским минстроем новый конкурс проектов благоустройства принес городу Аткарску победу и федеральный грант на сумму 70 миллионов рублей.

Как уже сообщала газета «Аткарский уездЪ», наш город на средства гранта будет реализовывать проект «КЛАССная улица» по благоустройству центральной улицы Советская, на которой появится пешеходная зона.

Концепция благоустройства была предложена архитектурным бюро SNOU project из Саратова – для него это уже не первый подобный проект.

Согласно проекту, Советская улица в Аткарске, на которой находятся две городские школы, будут обустраивать как некий молодежный кампус – часть улицы станет пешеходной. Таким образом, в нашем городе появится свой небольшой Арбат или Проспект Кирова.

Как преобразится Советская после получения 70-миллионного гранта

Проектом предусматривается также появление на улице Советской велодорожки и пункта проката велосипедов, столиков для шахматистов и красивых лавочек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.