Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске еженедельно фиксируется от 18 до 28 случаев коронавируса

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске еженедельно фиксируется от 18 до 28 случаев коронавирусаВ 2020 году, в самый тяжелый пик пандемии, число вызовов «скорой помощи» в Аткарском районе достигало до пятидесяти в сутки, что вдвое больше нормы, в короткие сроки переоборудовали помещения, завозили медицинское оборудование.

Как сообщает администрация на странице adm_atkarsk в Instagram, за 2,5 месяца в ковидном госпитале вылечили 253 пациента со средне-тяжелым течением болезни.

В настоящее время количество госпитализаций по-прежнему остается высоким, каждую неделю в районе фиксируется от 18 до 28 новых случаев заболеваний. В июне вынуждено вновь перепрофилировали корпус инфекционного отделения районной больницы под ковидный госпиталь. Сначала он был открыт на 30 мест, на прошлой неделе было принято решение об увеличении коек до шестидесяти. Сейчас занято 34 места. Поэтому важно не расслабляться, продолжать борьбу с коронавирусом вместе, не пренебрегать защитными мерами.

Спасением сегодня является масштабная вакцинация, в районной больнице стационарный пункт вакцинации работает всю неделю, по выходным мобильные пункты вакцинации разворачиваются на Центральной площади и других микрорайонах Аткарска, для проведения вакцинации коллективов врачи выезжают в организации и к маломобильным жителям нашего района.

На данный момент прививку сделали 6 тысяч 105 жителей Аткарского района. Вакцинация – единственная возможность победить пандемию и защитить себя от этой тяжелой болезни, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.