Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Как Аткарск отметит майские праздники: программа мероприятий

  • Автор: Марина Флягина

Как Аткарск отметит майские праздники: программа мероприятийАдминистрация Аткарского района опубликовала на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» программу мероприятий на майские праздники.

Начнутся они еще 29 апреля 2022 года, когда в 14.00 в Районном культурном центре покажут фильм о военном корреспонденте, прошедшем Великую отечественную войну, «Внутри снимка». После показа в РКЦ назовут победителей конкурса тематических плакатов.

1 мая в 10.00 на Летней эстраде городского парка состоится праздничный концерт под названием «Весна! Май! Единство». Перед аткарчанами выступят лучшие творческие коллективы района. Желающие смогут угоститься шашлыком. На улице Чапаева будут развернуты точки питания и выставка-продажа «Аткарский погребок»».

В 11.00 на Летней эстраде пройдет концерт, на котором свои лучшие номера зрителям покажут самодеятельные коллективы Аткарского района.

Юных аткарчан приглашают на детскую площадку парка, где запланирована игровая программа. В парке будет работать лазертаг, веревочный парк. Игровые площадки будут работать и в зоопарке.

Любителей футбола приглашают на мини-футбольную площадку, где в 11.00 начнется турнир среди детских команд.

В 17.00 на Летней эстраде состоится концерт «Здравствуй, весна!».

2 мая в 11.00 на Летней эстраде выступят воспитанники Центра детского творчества. В парке можно будет приобрести продукцию аткарских умельцев. На парковых аллеях развернется ярмарка «Город мастеров».

В 17.00 на Летней эстраде будет дан старт фестивалю «Дорогу талантам!».

4 мая в 11.00 в Районном культурном центре театральная студия школы № 3 покажет спектакль «А зори здесь тихие».

Любителей активного образа жизни приглашают на площадку для сдачи норм ГТО, где в 11.00 желающие смогут пройти испытания Всероссийского комплекса и поучаствовать в турнире по настольному теннису.

В 15.00 на стадионе «Локомотив» начнутся соревнования по роллер-спорту. А в 16.00 в парке у фонтана «Баден-Баден» развернется интерактивная площадка «Песни войны».

5 мая в 12.00 в РКЦ состоится конкурс среди хоров и вокальных групп «Память поколений».

6 мая в 10.00 будет дан старт легкоатлетическому кроссу. В честь 77-летия Победы аткарчане пробегут по улице Чапаева (от перекрестка улиц Чапаева и Советская до памятника Аткарским железнодорожникам).

В 19.30 в городском парке пройдет смотр школьных военно-патриотических отрядов и акция «Свеча памяти».

7 мая в 10.00 около ПЧ-14 будет дан старт велопробегу «Zа Россию!». Аткарчанам предлагают проехать на велосипедах от ПЧ-14 до Ломовского родника.

В 16.00 на площадке около светодинамического фонтана оркестр «Возрождение» откроет сезон концертов на открытом воздухе.

8 мая в 10.00 на Мичуринском кладбище состоится митинг.

На стадионе «Локомотив» в 10.00 будет дан старт соревнованиям по стритболу и пляжному волейболу.

С 11.00 до 13.00 на улицах Аткарска волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.