Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стала известна программа празднования Дня Победы в Аткарске

  • Автор: Марина Флягина

Стала известна программа празднования Дня Победы в городе АткарскеАдминистрация Аткарского района опубликовала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» программу праздничных мероприятий в честь 77-го Дня Победы.

Они начались уже сегодня в 10 часов с легкоатлетического забега, на котором спортсмены преодолели дистанцию в 900 метров. Также 6 мая в 19.30 в городском парке около Мемориала Славы пройдет акция «Свеча памяти».

Завтра, 7 мая, в 10.00 у ПЧ-14 будет дан старт велопробегу «Zа Россию!». Участникам предлагают проехать от ПЧ-14 до Ломовского родника. А в 16.00 в парке у светодинамического фонтана духовой оркестр «Возрождение» откроет сезон концертов на открытом воздухе.

8 мая в 10.00 у братской могилы воинов, умерших от ран в годы войны в госпиталях Аткарска, на кладбище по улице Мичурина, пройдет памятный митинг. В 10.00 на стадионе «Локомотив» будет дан старт соревнованиям по пляжному волейболу и стритболу. А в 11.00 на улицах Аткарска пройдет акция «Георгиевская ленточка».

В понедельник, 9 мая, в 9.30 на привокзальной площади начнется формирование колонны «Бессмертного полка». Колонна пройдет по улице Чапаева к Мемориалу Славы в городском парке. В 11.00 у Мемориала Славы состоится митинг. С этого же времени на улице Чапаева начнут работать точки общепита. Аткарчане и гости города смогут угоститься солдатской кашей, шашлыком. На аллеях парка будет работать площадка «Боевого братства», желающие смогут разобрать-собрать автомат, поиграть в лазертаг, преодолеть препятствия в веревочном парке.

В 12.00 от магазина «Светофор» стартует автопробег. Стать участником автопробега может любой желающий. «Украшайте авто флагами, патриотическими надписями на свое усмотрение и присоединяйтесь, – предлагают инициаторы автопробега. – Обязательное условия для участия в автопробеге – авто не должно быть грязным. В машинах, участвующих в автопробеге, приветствуется музыка военных лет. Сбор около магазина «Светофор» с 10.00».

В 13.00 на летней эстраде парка начнется концерт самодеятельных коллективов. В 20.30 жителей приглашают в горпарк, где на летней эстраде выступит кавер-группа «Rivertime-show» 6+. Музыканты исполнят для аткарчан песни не только отечественных исполнителей, популярные у молодежи, но и хиты из топ-чартов со всего мира.

А в 22.00 небо над Аткарском озарит красочный салют. В честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет дано более 150 залпов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.