Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Благоустройство: в Аткарске назовут лучшие дома и предприятия

  • Автор: Марина Флягина

Благоустройство города: в Аткарске назовут лучшие дома и предприятияАдминистрация Аткарского муниципального района информирует в социальных сетях о скором старте традиционных летних конкурсов по благоустройству.

Так, объявляются конкурсы «Лучший дом в городе» и «Мой любимый город», которые пройдут с 1 июля по 15 сентября 2022 года.

К участию в первом конкурсе приглашаются владельцы частных жилых домов, собственники ЖСК, ТСЖ и многоквартирных домов. Победителями будут признаны участники, которые наиболее успешно проведут работу и добьются наилучших результатов по следующим показателям: содержание в надлежащем порядке дома, хозяйственных построек; оригинальное оформление фасада дома и прилегающей территории, соблюдение национальных традиций; содержание балконов, лоджий и их оформление; содержание ограждений вокруг дома; рациональная организация дворовых территорий многоквартирных домов; наличие и содержание спортивных и детских игровых площадок; озеленение территории и обеспечение сохранности зеленых насаждений, посадка деревьев на приусадебных участках; наличие цветников, клумб на территории домовладения и прилегающей к нему территории; наличие малых архитектурных форм (скамейки, беседки), их оформление; соблюдение требований по охране среды обитания.

В конкурсе «Мой любимый город» примут участие предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории Аткарска. Победителями в конкурсе признаются те участники, которые наиболее успешно проведут работу и добьются наилучших результатов по следующим показателям: проведение текущего и капитального ремонта зданий; содержание в надлежащем порядке производственных и прилегающих территорий; художественное оформление фасадов; озеленение территории, сохранность зеленых насаждений; наличие цветников, клумб, газонов около зданий и на территориях предприятий; наличие малых архитектурных форм (скамейки, урны для мусора) и наглядной информации, их внешний вид; наличие вывесок с наименованием предприятия, учреждения, организации, их внешний вид; осуществление мероприятий по охране окружающей среды, по подготовке к работе в зимних условиях; выполнение противопожарных мероприятий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.