Menu
Пред След
A+ A A-

Очистные сооружения в Аткарске должны быть реконструированы

  • Автор: Марина Флягина

Очистные сооружения в Аткарске должны быть реконструированыМежрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям сообщает о том, что с декабря прошлого года получило от граждан и общественных организаций многочисленные обращения с жалобами на некачественную работу очистных сооружений в городе Аткарске.

Из-за некачественной работы очистных сооружений осуществляется сброс загрязненных сточных вод в реку Аткару с последующим попаданием нечистот в Медведицу.

Этот объект негативного воздействия находится в эксплуатации у ГУП СО «Облводоресурс». Сотрудниками управления Росприроднадзора была проведена внеплановая выездная проверка данной организации, в ходе которой зафиксировали 18 нарушений природоохранного законодательства.

В рамках имеющихся полномочий управлением Росприроднадзора в областное правительство направлено обращение о содействии в решении вопроса по реконструкции канализационных очистных сооружений в городе Аткарске. Вопрос рассмотрели, отмечается в пресс-релизе ведомства, требующие реконструкции объекты водоотведения включены в программу по модернизации коммунальной инфраструктуры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.