Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В модернизацию главной электроподстанции Аткарска вложат 1 млрд

  • Автор: Юлия Мишукова

В модернизацию главной электроподстанции Аткарска вложат 1 млрдЭнергетики приступили к монтажу нового коммутационного оборудования на подстанции 220 кВ «Аткарская». На объекте установят 8 ячеек с современным элегазовым оборудованием, сообщает пресс-служба ПАО «Россети».

В результате будет повышена надежность энергоснабжения потребителей Саратовской области, в частности правобережной части региона и г. Аткарска. 

В настоящее время на объекте завершен монтаж 4 ячеек с элегазовыми выключателями и разъединителями, заменены старые электромеханические устройства релейной защиты и автоматики на современные микропроцессорные системы, построен общеподстанционный пункт управления.

Ранее на подстанции специалисты заменили два выработавших свой ресурс трансформатора на современное силовое оборудование отечественного производства. В результате мощность объекта увеличена с 276 МВА до 300 МВА, что повысило надежность энергоснабжения действующих потребителей и создало условия для подключения новых предприятий к электрическим сетям. Полностью работы по реконструкции завершатся в 2023 году.

Подстанция 220 кВ «Аткарская» участвует в электроснабжении инфраструктурных объектов ПАО «Газпром» и «РЖД», промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона, а также более 400 тыс. бытовых потребителей четырех правобережных районов Саратовской области и города Аткарска.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.