Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ЦДиК Аткарска школьникам рассказали о правилах поведения на природе

  • Автор: Юлия Мишукова

Экологическое мероприятие в Аткарском центре досуга и киноВ Аткарском Центре досуга и кино для школьников провели посвященную экологическим проблемам программу «Земля – наш общий дом!».

Ведущие мероприятия рассказали учащимся городских школ № 1 и № 2 о важности защиты окружающей среды, сопроводив диалог с ребятами видеороликами и слайдами.

В этот день школьники узнали, как правильно вести себя на природе – ходить только по тропинкам, не срывать цветы, не разводить костры, не оставлять после себя в полях и лесах мусор, не разорять гнезда и муравейники.

Затем юные аткарчане ответили на вопросы экологической викторины и наперебой отгадывали загадки о природе и растениях.

Отдельно остановились ведущие экологической программы на природе родного Аткарского края, поведав детям о местных реках, родниках и четырех особо охраняемых территориях федерального значения – Лисичкинском парке, участке степи в районе Старой Лопуховки, Дендрарии в Аткарске и Затоне. Узнали школьники и о знаменитом Марфинском парке, и об его удивительных деревьях.

В завершении экологического мероприятия Катя Остапенко, Вероника Лукина и Диана Виноградова исполнили танцевальный флешмоб.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.