Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане могут обсудить проект реконструкции парка – первые эскизы

  • Автор: Валентина Сенькова

Эскизы нового Аткарского паркаВ 2017 году планируется провести мероприятия по благоустройству Аткарского городского парка, районная администрация предлагает местным жителям принять участие в обсуждении проекта.

Напомним, Аткарск участвует в федеральном проекте по благоустройству мест массового отдыха населения, и на эти цели райцентр получит 1,5 млн. рублей.

Уже разработан перечень мероприятий по благоустройству парка-музея, а для изучения общественного мнения аткарчанам предлагают принять участие в его обсуждении, высказать свои замечания и предложения могут учреждения, организации, предприятия, предприниматели, общественность.

В целом программа реконструкции парка-музея рассчитана на несколько лет, в 2017 году на федеральные субсидии обустройство планируется начать с территории вокруг памятника Борцам революции. Здесь выложат тротуарной плиткой пешеходную зону, проложат линию освещения и установят садово-парковые светильники, а также малые архитектурные формы, скамейки для отдыха.

Замечания и предложения с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения аткарчанина или представителя организации можно отправить в созданную Общественную комиссию в составе девяти жителей города, председателем комиссии является Валерий Чирков.

Также в состав комиссии вошли представители Общественного Совета Сергей Базунов, Галина Александрова, Галина Яковлева, Сергей Сучков, депутаты муниципального Собрания Елена Морозова и Олег Мещеряков, а также городские депутаты Валентина Будько и Константин Егоров.

Аткарчан приглашают принять участие в проекте реконструкции парка

Общественное обсуждение будет проводиться в течение месяца – с 27 марта и по 27 апреля включительно.

Также утвержден график проведения общественных обсуждений проекта горпарка, которые пройдут в здании РКЦ по ул. Чапаева, 54. Они состоятся 27 марта, 14 апреля и 27 апреля, начало в 15 часов.

Предлагаем вашему вниманию эскизы Аткарского парка-музея после реконструкции от саратовской дизайн-студии, по ним можно получить представление о характере и масштабе предстоящих работ. Возможно, у вас возникнут какие-либо мысли и предложения, которые вы сможете вынести на обсуждение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.