Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске Дню здоровья посвятят коллективную зарядку и кросс

  • Автор: Юлия Мишукова

Эмблема Всемирного дня здоровьяВсемирному дню здоровья в 2017 году, по решению ВОЗ, темой определена помощь страдающим депрессией людям, пройдет он под слоганом «Давай поговорим».

В Аткарске и районе, по информации Управления образования, Дню здоровья посвятят целый ряд разнообразных мероприятий, проходить они будут весь апрель-месяц. Так, в библиотеках и образовательных организациях пройдут беседы с ребятами о ЗОЖ, будут оформлены тематические выставки, состоится Час интересной информации (на нем поговорят о героях книг на службе здоровья), а также Урок здоровья.

Будет посвящен этой дате и ряд физкультурно-спортивных мероприятий: коллективная зарядка, веселые старты, президентские спортивные игры и состязания.

Кроме того, будет организована волонтерская информационная акция по формированию ЗОЖ под названием «Сделай правильный выбор!», а 29 апреля в Аткарске состоится легкоатлетический кросс.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.