Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Молодежные активисты очистили от мусора детскую площадку на 30 лет Победы

  • Автор: Михаил Васильев

Добровольцы убрали детскую площадку в Аткарске10 апреля волонтеры «Молодежь плюс» провели уборку территории детской площадки расположенной на улице 30 лет победы.

Данная акция проводилась в рамках программы «Чистый город». Ребята с территории детской площадки собрали различный бытовой мусор, прошлогоднюю листву. В достаточно короткие сроки площадка буквально преобразилась. Во время работы удалось пообщаться с директором организации «Молодежь плюс» в Аткарске Анастасией Вдовенко.

- Анастасия, а что стало причиной акции?

- Эта акция проводится в рамках Года экологии. Активисты нашего центра не могли равнодушно смотреть на оставшийся после зимы мусор. Вот ребята и предложили прийти и немного прибраться.

- То есть получается, ребята сами  явились инициаторами этого?

- Именно. Ребята все сами сделали, а я просто помогла им с этим. Например, с решением некоторых организационных вопросов.

- Планируются ли еще какие-либо подобные акции?

- Все зависит только от ребят. Планов, конечно, много, но рассказывать про них мы пока не будем.

Местные жители с интересом наблюдали за этим действом, но помощи не предлагали. Мусора оказалось не столько уж и много. Маленькие дети, в начале акции отошедшие в сторону, по мере очищения площадки возвращались к своим развлечениям.

- Спасибо добровольцам за их благородный труд и улыбки детей, играющих на чистой площадке, – резюмировала Анастасия.

Убирались на площадке в залинейной части Аткарска Иван Шевченко, Максим Михайлов, Андрей Петров, Антон Алькаев, Илья Викулов и Иван Баландца, благодаря им площадка стала чистой, и дети могут спокойно играть на ней, не опасаясь пораниться о стекло от брошенной бутылки либо просто упасть в грязную листву.

Фото Михаил Васильев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.