Menu
Пред След
A+ A A-

Роспотребнадзор выявил плохую воду в Аткарском районе

  • Автор: Юлия Мишукова

Желтая вода из-под кранаОбластной Роспотребнадзор, проводя свои регулярные мониторинговые наблюдения состояния различных факторов среды обитания в регионе, выявил нестандартные пробы воды, сообщает пресс-служба ведомства.

Качество воды каждый месяц отслеживалось в I квартале текущего года в сорока административных территориях Саратовской области, а качество воздуха в шести самых населенных городах с развитой промышленностью.

Качество питьевой воды наблюдалось на 339 контрольных точках, лабораторный контроль учитывал паразитологический, микробиологический показатели, а также показатель санитарно-химической безопасности.

В январе-марте специалисты Роспотребнадзора исследовали 1 тысячу 973 пробы питьевой воды и признали 10,5% из них нестандартными. Не отвечающая гигиеническим нормативам вода была отмечена в Аткарском и еще 21 районах Саратовщины, в том числе в Екатериновском, Татищевском, Петровском и Базарно-Карабулакском.

Во всех выявленных случаях, отмечают в Роспотребнадзоре, информация о нестандартных пробах воды была доведена до соответствующих хозяйствующих субъектов, которые несут ответственность за ее качество, чтобы они привели состояние воды к нормативам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.