Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске пройдет митинг памяти ликвидаторов аварии в Чернобыле

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске пройдет митинг памяти ликвидаторов аварии в ЧернобылеВ 31-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС в городе Аткарске планируется провести памятный митинг, предполагается, что состоится он в следующую среду, 26 апреля.

Об этом рассказал интернет-изданию «УездЪ» руководитель местного «Союза чернобыльцев» Рашид Рахимкулов. Все детали предстоящего митинга будут уточнены на намеченном на 18 апреля оргкомитете мероприятия.

Но уже сейчас можно сказать, что, по традиции, пройдет торжественная часть с выступлением представителей администрации, общественности, ветеранских организаций и школьников, а также возложение цветов к памятнику ликвидаторам аварии на улице Чапаева.

По словам Рашида Хусяиновича, на данный момент в Аткарском МР проживают 42 чернобыльца и пострадавших от других радиационных катастроф.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.