Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске пройдет концерт ко Дню местного самоуправления

  • Автор: Юлия Мишукова

21 апреля отметят День местного самоуправленияВ пятницу, 21 апреля, в РФ отметят День местного самоуправления, дата эта еще довольно-таки молодая и празднуется, по Указу Президента, с 2013 года, то есть всего лишь в пятый раз.

В этот день в 1785-м Екатерина II поручила издать Жалованную грамоту городам, которой, как принято считать, заложила начала развития отечественного законодательства о МСУ.

Имеются все основания полагать, что вскоре праздник станет привычным для россиян, ведь целями его значатся не только повышение роли местного самоуправления, но и развитие гражданского общества с демократией.

В РКЦ города Аткарска в этот день пройдут торжественное мероприятие ко Дню МСУ и праздничный концерт с выступлениями аткарских артистов, начало их запланировано на 14 часов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.