Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На приведение в норму автодорог Аткарска потратят 6 млн

  • Автор: Роман Чекинев

Ремонт дорог в АткарскеНа работы по приведению к нормативному состоянию местного значения автодорог в Аткарске предполагается потратить 6 млн рублей из бюджета МО.

Данные о проведении аукциона на эти работы доступны на сайте госзакупок. Победитель его станет известен 15 мая 2017 года.

Местом проведения работ значатся дороги по улице Ленина (от улицы Вали Макеевой до Вокзального проезда) и по улице Чапаева (от улицы Пушкина до Вокзального проезда). Выполнить их предстоит подрядчику до 15 июля.

Среди условий проведения работ значатся очищение основания под покрытие от грязи, пыли, а также влаги, обработка его за один-шесть часов до укладки асфальтобетоновой смеси жидким либо разжиженным битумом, либо битумной эмульсией.

Защитный слой или асфальтобетонное покрытие разрешается укладывать исключительно при сухой погоде и при температуре воздуха никак не ниже + 5 градусов.

Его также необходимо уплотнять в 2 этапа, на 1-м из которых должно проводиться предварительное уплотнение путем 5-6 проходов катком на скорости 2 километра в час.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.