Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске стартовала антинаркотическая акция «Дети России-2017»

  • Автор: Михаил Васильев

В Аткарске стартовала антинаркотическая акцияНа территории города и района Аткарский отдел полиции приступил к реализации профилактической операции «Дети России-2017».

Согласно результатам статистики за прошлые годы, такое проявление как наркомания получило распространение не только у взрослых, но и у подростков. Результаты опросов показывают, что к 13 годам порядка 45 процентов опрашиваемых подростков уже успели попробовать алкоголь, либо запрещенные вещества.

Наркотические вещества являются бичом не только нашего, но и всего мирового общества.

Информацию о последствиях приема подобных наркопрепаратов следует распространять в подростковой среде до момента принятия ими решения попробовать наркотический препарат.

Данные исследований показывают, что в случае если до достижения 21 года молодой человек не попробовал запрещенные препараты, то риск их употребления в будущем весьма мал.

Как сообщает полковник полиции Алексей Соловьев, Аткарский отдел полиции просит граждан беседовать с несовершеннолетними, рассказывать им о том вреде, которое представляют и алкоголь, и наркотические вещества.

Рекомендуется также провести беседы со своими детьми и узнать, насколько правильной информацией об этих запрещенных веществах они располагают.

Обо всех фактах незаконного оборота либо употребления наркотических веществ можно анонимно сообщить по телефону 8-999-759-66-28.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.