Menu
Пред След
A+ A A-

Стала известна полная программа празднования 9 Мая в Аткарске

  • Автор: Роман Чекинев

Вечный огонь в АткарскеЖителей Аткарска и гостей города на День Победы ждет обширная и разнообразная программа празднования, в районной администрации озвучили полную программу этого всенародного праздника.

Уже с 1 мая в Аткарском краеведческом музее проходит выставка «Вспомним всех поименно», о которой «УездЪ» уже подробно рассказывал своим читателям. Посетить ее можно будет до 17 мая, работает она с 9 до 18 часов.

Сегодня, 5 мая, в 10 часов 30 минут на Старом кладбище на улице Мичурина состоится посвященный Дню Победы митинг, а в 15 часов на Площади Звезд начнется акция «Георгиевская ленточка».

Вечером, в 19 часов, там же запланирована городская акция «Свеча памяти», «Аткарский уездЪ» ранее анонсировал это мероприятие.

Кроме того, 5 мая в полдень на улицах Аткарска школьники примут участие в 6-м открытом массовом забеге, а в библиотеке можно будет поучаствовать во всероссийской акции «Читаем книги о войне и о Победе», она будет проходить и на следующий день – 6 мая.

С 5 по 10 мая аткарские библиотекари представят горожанам книжную иллюстративную выставку под названием «Подвигу – вечность, славе – бессмертие».

6 мая в ФОК «Дельфин» Дню Победы посвятят турнир каратистов, носить он будет межрегиональный уровень и начнется в 10 часов.

В воскресенье, как уже рассказывал «АУ», начнут в 11 часов на площадке у ЦДТ сезон 2017 года волейболисты-пляжники, а 8-9 мая соревнования ждут аткарских шахматистов в клубе «Белая ладья».

9 мая, в День Победы, праздничные мероприятия начнутся в Аткарске в 9 часов утра – в музее состоится проведение акции «Звуки военных лет» и открытие выставки «Поклонимся великим тем годам!».

В 10 часов на пересечении улиц Советской и Гагарина стартует акция «Бессмертный полк», одновременно в городском парке-музее начнется митинг-шествие «И помнит мир спасенный!».

Через час в ЦДиК имени Бориса Андреева можно будет посмотреть благотворительный киносеанс «В бой идут одни старики» (ограничений по возрасту у фильма нет).

С 12 часов в парке-музее на Летней эстраде будет проходить концерт духового оркестра «Вам, ветераны», а в 18 часов зрители здесь же смогут увидеть и концертную программу «Низкий поклон Вам, ветераны».

В Аткарском парке в течение дня, с 8 до 20 часов, будут работать детские игровые площадки, батут и зоопарк. А завершится праздник фейерверком в 21 час и кинопоказом ленты «Звезда» под открытым воздухом на Площади Звезд в 21 час 20 минут.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.