Menu
Пред След
A+ A A-

Жители пригорода выразили благодарность за площадку для детей

  • Автор: Валентина Сенькова

Детская площадка на улице ЭнгельсаНа улице Энгельса в пригородном микрорайоне завершился монтаж новой детской площадки и благоустраивается окружающая ее территория.

При содействии районной администрации совсем недавно здесь вырос детский городок из 5 элементов, обнесенных заборчиком, качели яркие горки, канаты, песочницы уже облюбовали местные ребятишки.

Ребята на детской площадке

Детская игровая зона появилась на месте площадки, которую последние два года облагораживали жители прилегающих улиц по своей инициативе. А организатором расчистки и благоустройства бывшей на этом месте свалки стала предприниматель Светлана Сальникова. С ее помощью жители установили баскетбольную площадку, карусель, скамейки, а в прошлом году Андрей Абушкин и Андрей Жуков изготовили беседку.

И сейчас аткарчане активно благоустраивают детскую территорию, они сажают цветы, уже обновили краску на скамейках и беседке. В ближайшие дни планируется завезти свежий песок.

Торжественное открытие обновленной площадки состоится, скорее всего, в преддверии Дня защиты детей.

Жители улиц Энгельса, Пролетарской и Колхозной выражают благодарность за помощь администрации Аткарского района, а также инициатору Светлане Сальниковой. Кстати, по словам Светланы, если поддержат депутаты, планируется создать товарищество по самоуправлению пригородной территории – ТОС.

Фото Анна Спесивова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.