Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На детской площадке в парке укладывают яркое покрытие из резиновой крошки

  • Автор: Валентина Сенькова

Детская площадка в Аткарске станет яркой и безопасной29 мая на территории детской игровой площадки в городском парке-музее в Аткарске началась укладка яркого резинового покрытия.

Резиновое покрытие для детских площадок все больше приобретает популярность. Помимо красивого внешнего вида, оно поможет сделать пребывание ребятни на площадке максимально безопасным, смягчит падение при активных играх, спасет от разбитых коленок любящих побегать и покувыркаться детей разного возраста.

Бесшовную подложку из резины закатывает вокруг каждого из игровых блоков детского комплекса бригада из четырех рабочих завода по переработке резинотехнических изделий из г. Маркс.

Корреспондент «Аткарского уезда» понаблюдал за технологией изготовления и нанесения покрытия. Резиновая крошка, полученная путем измельчения отработавших свое покрышек, смешивается с красящим пигментом и специальным резиновым клеем, этот состав и наносится на асфальт под аттракционы.

Вечером работы были практически завершены уже у двух элементов детского мини-городка. «До завтра резина высохнет, можно прийти и попрыгать, заодно проверив мягкость покрытия, будет, как на ковре», – шутят рабочие.

По их словам, работы они планируют завершить уже через два дня, то есть до 1 июня.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.