Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске обсудили безопасность эксплуатации газового оборудования

  • Автор: Мария Пименова

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям по безопасности газового оборудованияНа внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Аткарского МР 15 июня обсуждались вопросы безопасности при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.

По этому вопросу руководитель Аткарского газового участка филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» Вадим Букесов в своем докладе подробно остановился на безопасности использования и содержания данного оборудования.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС районной администрации Владимир Решетов рассказал об обеспечении безопасности жизнедеятельности граждан при эксплуатации газового оборудования, а также об административной ответственности за нарушения безопасности.

Выступили на заседании также председатель КЧС и ОПБ администрации Аткарского МР Василий Повх, заместитель главы района по строительству и ЖКХ Андрей Матвеев, они говорили об организации работы межведомственной комиссии с участием представителей ГУ МЧС, ОМВД, представителей органов МСУ, управляющих и газовых компаний по осмотру внутриквартирного (внутридомового) оборудования вместе с представителями обслуживающих организаций.

В рамках работы межведомственная комиссия проверит отключенные от газоснабжения квартиры и дома. Информирование жителей о безопасности при эксплуатации газового оборудования, обязанностях абонентов по его содержанию и сроках проведения ремонтных работ будет осуществляться через СМИ и сайт администрации.

Директор ООО «КСК» Стефан Голик и руководитель ФГУ ПСО «Облводоресурс – Аткарский» Евгений Шпрунг сказали о необходимости уведомлять обслуживающие организации о том, что владелец жилья длительное время не будет находиться в собственной квартире, на случай аварии при газоснабжении, а также о границах ответственности за отключение газоснабжения.

Помимо этого, на внеочередном заседании выступили начальник ЕДДС Аткарского района Павел Малахов, представитель УК ЖСК «Надежда» Любовь Виненко, и.о. начальника отдела военного комиссариата Денис Матыгин и представитель УК ЖСК «Прогресс» Владимир Галкин.

По итогам заседания КЧС и ОПБ администрации Аткарского МР принято соответствующее решение.

Текст и фото Мария Пименова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.