Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске ко Дню железнодорожника отреставрировали паровоз «Э»

  • Автор: Роман Чекинев

Паровоз марки Э в АткарскеСегодня на свое привычное место неподалеку от Московского переезда в Аткарске вернулся отреставрированный специалистами предприятия СПМС-335 старинный отечественный паровоз.

Напомним, заметно обветшавший от времени один из символов города Аткарска отправился на ремонтный круг бывшего Локомотивного депо в конце мая текущего года.

В Аткарске отреставрировали паровоз

После двухмесячных восстановительных работ аккурат к отмечаемому в первое воскресенье августа Дню железнодорожника паровоз марки «Э», построенный в 1929 году в Брянске, вновь занял место у одного из въездов в Аткарск.

Отметим, что локомотив на паровом ходу марки «Э», который сами железнодорожники того времени прозвали «Эховским» или «Эшаком», выпускался с 1912 по 1957 годы (всего было произведено 11 тысяч штук), столь длительный срок на конвейере не находился ни один паровоз в мире.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.