Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На «Городских выходных» аткарчанам предложат два десятка мероприятий

  • Автор: Юлия Мишукова

Розовый фонтан в Аткарске2 и 3 сентября 2017 года в Аткарске на разных площадках пройдут «Городские выходные», в рамках которых жителям и гостям райцентра предложат поучаствовать примерно в двух десятках различных мероприятий.

Стартуют «Городские выходные» в 16 часов – в это время на Площади звезд начнется Гастрономическая ярмарка с шашлыками, разносолами, медом, кондитерскими и хлебобулочными изделиями, состоятся и различные гастрономические конкурсы.

Неподалеку будет работать спортивная площадка, где желающие смогут воспользоваться прокатом роликов и велосипедов, пострелять в страйкбольном тире и покататься верхом на лошади.

В это же время в самом парке на детской площадке самым юным аткарчанам организуют игротеку, у Фонтана роз развернется сувенирная ярмарка, пройдут «Аткарские пленэры» с мастер-классами по зарисовкам и уроки декоративно-прикладного творчества.

С 16 до 18 часов у Каменного фонтана будут функционировать фотозоны, здесь же начнется молодежный квест-тур, а на центральной аллее парка-музея – выставка полотен аткарских художников.

На Летней эстраде с 18.00 до 19.30 пройдет концерт местных коллективов, который сменится выступлением саратовского объединения «Творческая молодежь».

В 16.00 и 17.30 от здания районной администрации пройдут экскурсии под названиями «Аткарск. От истоков до наших дней» и «Аткарск. Архитектура уездного города» соответственно.

А завершится первый день «Городских выходных» на стадионе, где в 19 часов 30 минут в финальном матче на первенство Аткарска по футболу сыграют «Локомотив» и ЛДПР.

В воскресенье в 10.00 на Площади звезд состоится 20-минутный митинг, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этой же теме будут посвящены и кинопоказ в кинотеатре «Родина» в 10.30 и конкурс детских рисунков под названием «Полотно мира» на Площади звезд в 11.00.

В это же время на городском стадионе стартуют соревнования по ГТО «Мама, папа, я – спортивная семья», а также состязания по стритболу и пляжному волейболу.

Ну и наконец, в 17 часов в парке можно будет послушать духовой оркестр.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.