Menu
Пред След
A+ A A-

В Центральной библиотеке подготовлены выставки ко Дню Победы

  • Автор: Галина Ипполитова, главный библиограф

Выставка, посвященная Великой Отечественной войне, в Центральной библиотеке АткарскаВ преддверии 9 Мая в Центральной библиотеке Аткарска представили выставку книг «Пусть поколения знают», состоит она из трех разделов: «Пути-дороги фронтовые», «По законам военного времени» и «Я шел к тебе четыре года».

Повести и романы, рассказы, стихи, очерки, публикации и воспоминания книжной выставки рассказывают о подвигах и героизме. Аткарчан ждут произведения Сергея Смирнова, Александра Твардовского, Бориса Васильева, Михаила Шолохова, Юрия Бондарева, Константина Симонова и др.

Кроме того, вниманию посетителей библиотеки предложена и выставка-панорама под названием «По дорогам войны наши шли земляки», она посвящается героям Аткарского района, которые на фронтах ковали Победу в годы войны.

Великой Победе посвящены и сборники стихов библиотечной выставки: «Край родной, навек любимый…», «Здесь все мое, и здесь я дома», «Светлая память» и «Война окончилась, но…».

Оформили в учреждении также информационно-познавательный стенд, здесь можно познакомиться с фотоматериалами участников Великой Отечественной войны, а также поискового отряда «Свеча» из школы № 1.

Выставка-панорама разворачивалась на площади у вокзала станции Аткарска 28 апреля, когда горожане встречали ретро-поезд «Воинский эшелон». А продолжением этой экспозиции была выставка картин «Помним. Чтим. Творим». Познакомиться с ней поближе можно в библиотеке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.