Menu
Пред След
A+ A A-

Для юных аткарчан провели литературно-поэтические часы о Пушкине

  • Автор: Марина Флягина

Пушкинский день в АткарскеВ Детской библиотеке Аткарска в ходе Недели памяти под названием «Читаем Пушкина» провели множество увлекательных мероприятий, сообщают в учреждении.

Так, юным читателям к 219-летию поэта представили выставку книг «Путешествие по сказкам», а 5 и 6 июня в читальном зале проводились литературно-поэтические часы «Там на неведомых дорожках» с учащимися 8-й школы под руководством Натальи Николаевны Ракобольской ,Веры Геннадьевны Щербаковой и Светланы Викторовны Фаевой, с учащимися школы № 9 под руководством Надежды Алексеевны Родионовой, Екатерины Анатольевны Воронковой, Елены Николаевны Рябец, Тамары Федоровны Лебедь, Ирины Викторовны Цифровой.

Также их посетили дети с летней площадки при Центре детского творчества под руководством Марии  Анатольевны Морозовой, Елены Викторовны Кирюшкиной и Анастасией Сергеевной Луневой. Библиотекарь Светлана Илюшева рассказала о жизни и творчестве поэта.

Ребята прослушали сцены из произведений Пушкина, стали участниками викторин и увидели интересную и познавательную презентацию «В дорогу за сказками».

В исполнении аткарских детей прозвучали сказки, проза и стихи нашего великого поэта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.