Menu
Пред След
A+ A A-

Для студентов провели веб-квест «Человек. Государство. Закон»

  • Автор: Ирина Баранова

Для студентов провели веб-квест «Человек. Государство. Закон»Российское государство большое и многонациональное. Жизнь в нем регулируется Конституцией. День Конституции РФ является одним из самых значимых государственных праздников России.

В преддверии этой даты для студентов первого курса Политехнического колледжа прошел веб-квест «Человек. Государство. Закон». Библиотекарь Ирина Баранова познакомила ребят с исторической справкой принятия Конституции РФ, со структурой Конституции. Ведущая подробно остановилась на толковании государственных символов: гербе, гимне и флаге.

С помощью видео-презентации студенты смогли увидеть фрагмент инаугурации Президента РФ в Большом Кремлевском Дворце и узнать, что «экземпляр № 1» Конституции хранится в Президентской библиотеке в Кремле.

Затем ребята отвечали на предложенные вопросы о Главном документе страны.

Такие совместные мероприятия необходимы для развития гражданско-правового образования студентов, формирования активной гражданской позиции и правового сознания, приобретения навыков правовой культуры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.