Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На аллеях парка развернута выставка картин «Помним. Чтим. Творим»

  • Автор: Ирина Баранова

На аллеях парка развернута выставка картин «Помним. Чтим. Творим»Великая Отечественная война стала сильнейшим потрясением для нашего народа, а её последствия сказываются даже спустя более семи десятков лет.

Поэтому военная тема нашла своё отражение в творчестве многих художников. К ней обращались и видавшие войну своими глазами, и представители поколений, родившихся намного позже. В зависимости от возраста, времени и других обстоятельств, мастера изображали разные стороны этого масштабного события.

На аллеях парка развернута выставка картин «Помним. Чтим. Творим»

22 июня 2021 года, к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, на центральной аллее городского парка развёрнута выставка картин и детских рисунков «Помним. Чтим. Творим». В экспозиции представлены работы аткарских художников Петра Трущелёва, Татьяны Мартиковой, Олега Дуки и Рустама Аманова. А также рисунки учащихся Детской школы искусств, посвящённые 100-летию  художника, солдата и учителя – В. И. Пегушева.

Нет сомнений в том, что и в последующие годы скорбная дата начала страшной войны будет осмысляться новыми поколениями художников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.