Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске ищут подрядчика для благоустройства «КЛАССной улицы»

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске ищут подрядчика для благоустройства «КЛАССной улицы»В городе Аткарске объявили конкурс, на котором ищут подрядчика для комплексного благоустройства Советской улицы в рамках проекта «КЛАССная улица».

Стартовали торги 1 апреля 2022 года, а выберут победителя уже 12 апреля. В ходе благоустройства центральной улицы нашего города планируется два ее квартала превратить в пешеходные зоны и насытить их местами отдыха для жителей разных возрастов. На воплощение в жизнь этого амбициозного проекта предполагается потратить 70,7 миллионов рублей из федерального бюджета. Это стало возможным благодаря победе Аткарска во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». Подрядчик должен будет завершить все работы к 1 сентября.

В рамках проекта на благоустраиваемой части улицы Советской предполагается провести работы по озеленению, замостить зону тротуарной плиткой, проложить велодорожку. На «КЛАССной улице» в Аткарске появятся площадка с торговыми павильонами быстрого питания, туалеты, детская площадка с навесом, многофункциональная пергола (навес), разнообразные малые архитектурные формы, пергола «Шахматы», площадки для отдыха «Читальня» и «Литературный сквер».

Планируется, что два квартала центральной улицы будут не просто благоустроены. В порядок будут приведены фасады всех зданий в соответствие с дизайн-кодом, то есть все будет оформлено в едином стиле.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.