Menu
  • marija.png
Пред След
A+ A A-

Мегафон: в городе Аткарске увеличили скорость мобильного Интернета

  • Автор: Юлия Мишукова

Мегафон: в городе Аткарске увеличили скорость мобильного ИнтернетаВ крупном районном центре Саратовской области, где проживает свыше 22 тысяч человек, модернизировали телекоммуникационную инфраструктуру.

Тем самым «Мегафон» ускорил передачу данных до 50% и увеличил емкость сети даже в загруженных локациях, сообщает компания.

Таких результатов удалось достигнуть благодаря расширению полосы частот в диапазоне 1800 МГц на всех действующих телеком-объектах оператора. Улучшения затронули жилые кварталы, торговые, производственные предприятия, медицинские, образовательные учреждения, спортивные объекты, парк и другие места отдыха.

Каждый месяц в среднем жители и гости Аткарска скачивают на смартфоне 26 ГБ трафика – всего на 1 ГБ меньше, чем в Саратове. За год эта цифра выросла на 15%.

«Аткарск – город с богатой историей, здесь работают крупные предприятия, а также проходят популярные железнодорожные маршруты. Традиционно расход интернет-данных увеличивается к сезону отпусков. Проведенный рефарминг помог повысить эффективность использования оборудования в условиях растущей нагрузки на сеть, как на улицах, так и внутри помещений. Кроме того, абонентам стали доступнее преимущества бесплатной технологии звонков VoLTE с возможностью пользоваться интернетом во время разговора», – отметил директор «Мегафона» в Саратовской области Андрей Башкевич.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.