Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Современное оборудование вдохнуло новую жизнь в аткарский кинотеатр

  • Автор: Марина Флягина

Установка нового оборудования преобразила аткарский кинотеатрНачало показов фильмов в формате 3D в аткарском кинотеатре «Родина», ставшее возможным благодаря полученному от Фонда кино гранту, кардинально изменило работу этого культурного учреждения.

Что еще более важно, изменилось и отношение аткарчан к «важнейшему из искусств». В нашем городе снова начали «ходить в кино», хотя еще пару лет назад такое трудно было представить.

В эпоху онлайн-кинотеатров, кабельного телевидения и технологичных домашних устройств для просмотра видеофильмов разве что крайне ностальгирующий по прошлому человек мог отважиться «даже забесплатно» на посещение кинотеатра.

Теперь же около «Родины» в часы показов довольно-таки многолюдно, особенного много приходит в кинотеатр молодежи, не пустуют и парковочные места вокруг. Современное оборудование обеспечило успех данному виду досуга, учитывая, что выбор развлечений в небогатом провинциальном городе весьма ограничен.

Аткарчане стали больше следить за последними новинками мировой киноиндустрии, ведь увидеть их премьеру теперь они могут синхронно, буквально день в день, со всей страной. В редакцию «АУ» даже стали приходить письма от горожан с просьбой публиковать киноафишу в наших группах в социальных сетях.

Преображается и здание Центра досуга и кино, по словам его руководителя Зои Забировой, в декабре прошлого года за счет заработанных средств была установлена новая входная дверь, а в начале 2017 года – в кинотеатре появился и гардероб.

Имеются и дальнейшие планы относительно усовершенствования кинотеатра, «Аткарский уездЪ» в дальнейшем ознакомит с ними своих читателей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.