Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В РФ увеличат штраф за нарушения при трудоустройстве инвалидов

  • Автор: Роман Чекинев

В РФ увеличат штраф за нарушение при трудоустройстве прав инвалидовВ кабмине поддержали проект закона, предполагающего увеличение штрафов за пренебрежение правами инвалидов в процессе устройства на работу.

Так, документом устанавливается административная ответственность для компаний, которые не выделяют рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, а также за отказ работодателей принимать инвалида на работу в рамках имеющейся квоты.

Вышеперечисленное следует из отзыва российского правительства на внесенный депутатами Краснодарского края проект.

Штрафы за нарушения трудовых прав лиц с ограниченными возможностями составят от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц и на порядок выше для организаций – от 30 до 50 тысяч.

Кроме того, к ответственности в данном случае смогут одновременно привлечь как должностное лицо (к примеру, кадровика), так и юридическое лицо.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.