Menu
Пред След
A+ A A-

В области трудно найти работу артистам, библиотекарям и фотографам

  • Автор: Роман Чекинев

В области трудно найти работу артистам, библиотекарям и фотографамПо данным на 1 июля 2017 года в Саратовском общеобластном банке свободных вакансий насчитывалось примерно 25 тысяч свободных вакантных должностей и рабочих места, на 2 тысячи больше, чем в АППГ.

Большинство этих вакансий – рабочих профессий (56%), вакансии служащих и инженерно-технических работников составляют 44%.

Самый большой интерес работодатели региона проявляют к рабочим строительных профессий – машинистам стройтехники, газоэлектросварщикам, плотникам, монтажникам, рабочим по благоустройству, штукатурам-малярам, столярам, а также дорожным рабочим.

Без труда найдут себе работу в Саратовской области широкопрофильные станочники, кассиры, автоводители, повара, трактористы, продавцы, электромонтеры, кладовщики и электрики.

Всегда есть спрос на рынке труда и на неквалифицированных работников, то есть вахтеров и сторожей, подсобных рабочих, уборщиков и дворников, грузчиков.

Среди вакансий ИТР со служащими самый большой спрос наблюдается на различных инженеров (технологов, конструкторов, проектировщиков), рекламных и страховых агентов и менеджеров, врачей и медсестер, бухгалтеров, парикмахеров, педагогов, лаборантов, техников, воспитателей, санитаров.

Трудно найти работу на Саратовщине артистам, фотографам, хореографам, библиотекарям, художникам, статистикам, чертежникам, геологам, гидротехникам, переводчикам, прибористам, медникам, биологам, авиамеханикам, маркировщикам и нормировщикам.

Средняя зарплата по заявленным вакансиям составляет приблизительно 15000 рублей, но есть в базе данных свободные места и с зарплатой 40-60 тысяч рублей, сообщает областное министерство труда.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.