Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сокращения на консервном заводе увеличили число безработных аткарчан

  • Автор: Валентина Сенькова

Женщина с трудовой книжкойНа 1 июля в статусе безработных находятся 430 жителей Аткарского района, по сравнению с началом 2017 года, на 1 января были зарегистрированы в ЦЗН 394 человека.

- В целом за I полугодие текущего года произошло незначительное увеличение численности безработных, учитывая, что в конце мая и в июне-месяце в службу занятости обратились около 100 человек в связи сокращением с местного консервного завода, – рассказала «АУ» и.о. начальника Центра занятости населения Елена Чиркова.

Согласно официальной статистике, уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению Аткарского МР на начало июля составляет 1,9%.

На учете в ЦЗН состоят 121 житель сельской местности и соответственно 309 аткарчан, проживающих в городе. Безработными являются 231 женщина и 199 мужчин.

Из общего количества числящихся безработными в Аткарском районе 57 человек относятся к категории молодежи, то есть им до 29 лет. Также на учете состоят 13 местных жителей, являющихся инвалидами.

За 6 месяцев специалистами учреждения оказано содействие в трудоустройстве 329 аткарчанам, за последний месяц помогли с работой 178 из них, в том числе 155 несовершеннолетним.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.