Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В статусе безработных числятся более 400 аткарчан

  • Автор: Валентина Сенькова

Газета с вакансиями и трудовая книжкаНа 1 августа в Центре занятости населения официально зарегистрированы в статусе безработных 411 жителей Аткарского района.

Для сравнения, на начало текущего года количество безработных, состоящих на учете в ЦЗН, было 394 человека.

- Согласно официальной статистике, уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению района на начало месяца стал чуть ниже и составляет 1,8%, – рассказала «АУ» начальник Центра занятости населения Виктория Костенко.

Большинство безработных проживают в городе – 288 человек, оставшиеся 123 человека являются жителями сельской местности. Среди общего количества безработных 208 женщин и 203 мужчины.

На учете в службе занятости состоят 58 аткарчан в возрасте до 29 лет и столько же жителей предпенсионного возраста. Также среди безработных значатся 11 инвалидов.

За 7 месяцев специалистами учреждения оказано содействие в трудоустройстве 386 местным жителям, в том числе за август трудоустроены 24 человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.