Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанам предлагают более 140 вакансий с зарплатой до 90 тысяч рублей

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанам предлагают более 140 вакансий с зарплатой до 90 тысяч рублейНа 1 сентября на учете в Центре занятости населения состоят 410 жителей Аткарского района, все они официально имеют статус безработных.

Напомним, месяцем ранее зарегистрированных в службе занятости безработных было 411 человек, а по сравнению с началом года численность безработных выросла на 16 человек, на 1 января 2017 года их было 394.

Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению района остался на уровне августа-месяца и составляет 1,8%, – рассказала «АУ» начальник Центра занятости населения Виктория Костенко.

Из общего количества безработных большая часть относится к городскому населению – 282 человека, оставшиеся 128 человек проживают в сельской местности.

Из зарегистрированных в качестве безработных 214 женщин и чуть меньше мужчин – 196. В категории молодежи (до 29 лет) значатся 58 безработных, состоят на учете также 11 инвалидов.

За 8 месяцев (январь – август) текущего года оказано содействие в трудоустройстве 394 местным жителям, в том числе за последний месяцы – 41 человеку.

На сегодняшний день в базе вакансий ЦЗН Аткарского района имеется 141 вакансия. Среди них секретарь-референт с зарплатой до 22 тысяч рублей, оператор линии в производстве пищевой продукции (около 23 тысяч рублей), мастер (около 30 тысяч рублей), инженер-технолог (около 35 тысяч рублей) и директор по производству (около 90 тысяч).

Большинство высокооплачиваемых вакансий предлагается АО «Аткарский маслоэкстракционный завод».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.