Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Центре занятости с начала года помогли найти работу 420 аткарчанам

  • Автор: Валентина Сенькова

В Центре занятости с начала года помогли найти работу 420 аткарчанамВ Центре занятости населения Аткарского района на 1 октября зарегистрировано 392 аткарчанина, имеющих статус безработных.

Напомним, месяцем ранее на учете состояло 410 местных жителей, а в начале 2017 года численность безработных составляла 394 человека, то есть за 9 прошедших месяцев уровень безработицы в Аткарске практически не изменился, и по отношению к трудоспособному населению района остался таким же, как и последние месяцы, и составляет 1,8%, – рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник Центра занятости населения Виктория Костенко.

Согласно официальным цифрам статистики, из общего количества безработных 265 человек проживают в черте города и 127 человек являются жителями различных сел района.

Примерно одинаковое количество официально зарегистрированных в ЦЗН безработных женщин и мужчин – 197 и 195 соответственно.

К категории молодежи, имеются в виду лица до 29 лет, относятся 44 безработных. Также состоят на учете 9 инвалидов.

За 9 месяцев, с января по сентябрь текущего года, службой занятости оказано содействие в трудоустройстве 420 местным жителям, в том числе за последний месяц трудоустроены  26 человек.

- На сегодняшний день в базе вакансий ЦЗН Аткарского района имеется 176 вакансий, – добавила Виктория Костенко. – Среди них есть и высокооплачиваемые из числа инженерных кадров на Аткарском МЭЗ.

Увеличение свободных рабочих мест в Аткарске со 141 до 176 произошло на днях из появления вакансий в ООО «Т2», которое начало работу на базе бывшего консервного завода.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.