Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы самые востребованные сегодня в Саратовской области профессии

  • Автор: Роман Чекинев

Представители разных профессийК началу декабря текущего года в областном банке вакантных должностей и свободных рабочих мест насчитывалось порядка 23,6 тысяч штук вакансий, сообщает министерство занятости, труда и миграции региона.

Большинство (55%) из этих вакансий составляют рабочие профессии, а 45% – вакансии служащих и инженерно-технических работников (ИТР).

Самый большой интерес у работодателей Саратовской области вызывают столяры, маляры-штукатуры, сварщики, дорожные и строительные рабочие, а также рабочие по благоустройству, монтажники, плотники и машинисты различной стройтехники.

Требуются на местном рынке труда различной специализации слесари, электромонтеры, электрики, широкого профиля станочники, трактористы, продавцы, повара, кладовщики, шоферы, кассиры. Востребованными остаются и работники различных неквалифицированных профессий, к примеру, уборщики, дворники, грузчики, подсобники, вахтеры и сторожи.

По вакансиям служащих и ИТР существует повышенный спрос на различных инженеров (технологов, проектировщиков, конструкторов), рекламных и страховых агентов, врчей и медсестер, бухгалтеров, воспитателей и преподавателей, лаборантов и санитаров, парикмахеров и техников.

Меньше востребованы в Саратове и области профессии артистов, авиамехаников, нарядчиков, медников, маркировщиков, прибористов, архитекторов, биологов, библиотекарей, переводчиков, хореографов, художников, статистиков, чертежников и фотографов.

Средней зарплатой ведомством называется по вакансиям служащих и ИТР – 17000 рублей, а по свободным местам для рабочих специальностей – 14500 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.