Menu
Пред След
A+ A A-

Количество безработных в Аткарске на 1 января составило 380 человек

  • Автор: Светлана Мочинская

ЦЗН Аткарского районаЗа прошедший декабрь в Аткарске отмечается незначительный рост числа безработных граждан, на 1 января 2018 года в ЦЗН состояли на учете 380 человек.

Стоит напомнить, месяцем ранее, по данным на 1 декабря, официальный статус безработных имели 364 местных жителя, а один год назад, на начало 2017-го, зарегистрированы в качестве безработных были 360 человек.

- На сегодняшний день уровень безработицы в Аткарске и районе по отношению к трудоспособному населению равняется 1,7%, – сообщила изданию «Аткарский уездЪ» замдиректора ЦЗН населения Елена Чиркова.

По официальным данным Центра, из общего количества безработных 262 человека проживают в городе, оставшиеся 118 человек являются сельскими жителями.

Небольшой перевес зарегистрированных безработных имеют представители сильного пола – 192 человека, оставшиеся 188 – женщины.

Среди молодого населения муниципального района (то есть до 29 лет) безработными числятся 54 жителя Аткарского МР. Помимо этого, на учете состоят также девять местных инвалидов.

За январь – декабрь 2017 года службой занятости было оказано содействие в трудоустройстве 541 аткарчанину, включая 15 человек за прошедший месяц.

- К данному моменту в базе вакансий Аткарского ЦЗН значатся 123 вакансии, – добавила Елена Чиркова, – в том числе и ряд высокооплачиваемых из числа инженерных кадров на Аткарском маслозаводе, также требуются работники на ПЖД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.