Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ЦЗН рассказали, какие профессии востребованы в Аткарске и кому трудно найти работу

  • Автор: Светлана Мочинская

Здание Аткарского центра занятости населенияВ настоящее время на территории Аткарского района зарегистрировано 413 безработных граждан, которые состоят на учете в Центре занятости населения и находятся в поисках работы.

Напомним, на  начало года численность безработных в Аткарске составляла 380 человек.

- Уже традиционно в нашем городе востребованы специалисты медицинской направленности как высшего, так и среднего звена, – об этом рассказала директор Центра занятости населения Виктория Костенко. – Также на рынке труда есть потребность в специалистах-экономистах, бухгалтерах. Требуются и работники инженерных профессий, а также слесари и водители.

При этом достаточно сложно трудоустроиться на работу с легкими условиями труда, такими, как сторож, вахтер или гардеробщик. В Аткарском районе многие соискатели, в основном пенсионеры, имеют ограничения по состоянию здоровья, и такие профессии им бы подошли, но, к сожалению, вакантных мест практически нет, – говорит Виктория Владимировна.

Непросто найти работу и специалистам государственных учреждений или работникам железнодорожного транспорта.

За февраль 2018 года сотрудниками ЦЗН было оказано содействие в трудоустройстве 22 аткарчанам. В общей сложности с начала года трудоустроено 44 местных жителя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.