Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Только 15% безработных россиян ищут работу через службы занятости

  • Автор: Юлия Мишукова

Только 15% безработных россиян ищут работу через службы занятостиВ течение 2016-2017 годов в РФ через государственные службы занятости населения искали работу лишь около 15 процентов соискателей, в различные частные кадровые агентства обращались и вовсе всего только 1 процент.

Как информирует газета «Известия», каждый четвертый житель нашей страны (25 процентов) полагает, что способен найти себе работу без посредников. При этом 8 процентов опрошенных жалуются на неудобный график работы центров занятости, а еще 6 процентов считают, что до них им неудобно добираться.

В минтруде отмечают, что отыскать работу удается далеко не всем соискателям. В 2016 году, к примеру, удалось трудоустроить 64,4 процента.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.