Menu
Пред След
A+ A A-

Ищущие работу аткарчане хотят получать в среднем 27 тысяч рублей

  • Автор: Марина Флягина, Юлия Мишукова

Женщина с табличкой Работать хочуСотрудники газеты «Аткарский уездЪ» изучили более 450 резюме, оставленных жителями нашего города и района на посвященных поискам работы интернет-ресурсах, чтобы понять, какая заработная плата удовлетворит их запросы.

Сразу оговоримся, самая маленькая ежемесячная плата за труд, запрашиваемая нашими земляками в сети, составляет 10 тысяч рублей, однако некоторые хотят получать не меньше 100 тысяч. Для исследования нами были выбраны такие площадки как HeadHunter и Avito.

В среднем же житель Аткарского района, который ищет работу, хотел бы получать на данный момент 26 тысяч 592 рубля. Такая сумма несколько превышает официальную среднюю зарплату, зарегистрированную в Аткарском МР по итогам 2017 года – 22 тысячи 52 рубля. Впрочем, многие соискатели готовы ради работы переехать на место жительства в другой город.

Возраст ищущих работу аткарчан самый разный – от 18 до 60 лет, многие из них в настоящее время имеют работу, но находятся в поиске лучших условий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.