Menu
Пред След
A+ A A-

На рынке труда Аткарска востребованы медработники, водители и слесари

  • Автор: Светлана Мочинская

В Аткарском центре занятости населенияПо данным на 1 апреля 2018 года, в Аткарском Центре занятости населения зарегистрировано 418 безработных местных жителей.

На 1 февраля количество безработных в Аткарском районе составляло 413 человек, а на начало года – 380, об этом рассказала изданию «УездЪ» директор ЦЗН Виктория Костенко.

Ситуация на рынке труда осталась на прежнем уровне, все также чаще всего требуются сотрудники в медицинскую отрасль, экономисты и бухгалтеры, а также водители и слесари. На данный момент в базе службы занятости имеются 122 вакансии.

За прошедший месяц за помощью в трудоустройстве в учреждение обратились 54 человека, а всего за I квартал 2018-го – 189 аткарчан.

Согласно официальным цифрам статистики, содействие в трудоустройстве за март-месяц оказано 20 жителям города и 62 аткарчанам – за истекшие три месяца текущего года.

Основная  часть безработных проживает в городе – 298 человек, остальные 120 – в сельской местности. Из них 212 женщин и 206 – мужчин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.