Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Красота может стать преградой на пути к трудоустройству – исследование

  • Автор: Марина Майорова

Красота может стать преградой на пути к трудоустройству – исследованиеАнглийские ученые провели исследования, которые показали, привлекательные люди могут с легкостью рассчитывать на престижную работу, а вот низкооплачиваемая работа достается им с трудом.

В эксперименте принимало участие 750 респондентов. Специалистам, занимающимся набором персонала, предлагали фотографии двух претендентов на вакансию. На одном изображении претенденты были красивы, на другом внешний вид кандидатов на должность был непривлекательным.

По результатам исследования привлекательные люди не получали низкооплачиваемую должность. Например, должность складского работника, уборщиков и домашнего персонала реже доставалась людям внешне привлекательным.

Высокооплачиваемая должность без труда доставалась красивым людям. Они могли рассчитывать на должность директора проекта, ведущего менеджера или сотрудника IT.

Специалисты по подбору кадров намеренно отказывали привлекательным людям в низкооплачиваемой должности, считая, что она не может полностью соответствовать их интересам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.