Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи рекомендуют людям искать работу поближе к дому

  • Автор: Марина Майорова

Психологи рекомендуют людям искать работу поближе к домуОпубликованы результаты проведенного английскими учеными исследования, которые свидетельствуют, если человек тратит много времени на дорогу на работу и обратно домой, то уровень удовлетворенности работой значительно снижался.

Если приходилось тратить больше 20 минут на поездку, то такой факт приравнивался к уменьшению зарплаты на 19%.

Полученные данные показали, что каждая лишняя минута, проведенная в дороге, увеличивала риск снижения удовлетворенности, повышала уровень напряженности и негативно влияла на психическое состояние человека.

Если человек пешком ходил на работу или добирался до рабочего места на велосипеде, то степень удовлетворенность работой у него была выше, чем у тех, кто добирался до работы другим способом, несмотря на одинаковое время, потраченное на дорогу.

Наибольший стресс получали работники, которым приходилось пользоваться автобусом. Чаще всего длительной дорогой были не удовлетворены женщины. Надо учитывать, что кроме профессиональной деятельности им много времени приходится тратить на домашние дела. Лишняя минута, проведенная в дороге, уменьшала количество свободного времени, которое можно было потратить на решение семейных проблем, досуг, отдых.

Работа, находящаяся в пешей доступности от дома, приносила больше удовлетворения и снижала вероятность увольнения. Так что, находясь в поиске работы, первым делом обращайте внимание на место.

Чем ближе рабочее место от дома, тем выше вероятность удовлетворения от работы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.