Menu
Пред След
A+ A A-

В селах Аткарского МР востребованы продавцы, ветврачи и доярки

  • Автор: Светлана Мочинская

Информационный стенд с вакансиямиЗа прошедший июнь в Аткарске была отмечена тенденция к некоторому снижению уровня безработицы. Так, на сегодняшний день в Центре занятости населения состоят на учете 370 человек, а месяцем ранее насчитывалось 380 безработных.

- На данный момент уровень безработицы в Аткарском МР по отношению к трудоспособному населению составляет 1,7%, – сообщила изданию «УездЪ» директор ЦЗН Виктория Костенко. По словам Виктории Владимировны, из общего количества безработных 246 человека проживают в городе, оставшиеся 124 – в различных селах и деревнях. На учете в ЦЗН состоят 174 мужчины и 196 женщин. Среди молодежи (то есть до 29-летнего возраста) безработными числятся 50 местных жителей.

За первый квартал 2018 года службой занятости было оказано содействие в трудоустройстве 320 аткарчанам. В городе сейчас востребованы рабочие специальности. В селах же требуются продавцы, ветеринарные врачи, водители, операторы машинного доения и медицинский персонал, добавили в Центре.

Помимо этого, наблюдается и спрос сотрудников для сезонных работ. К примеру, в детские оздоровительные лагеря требуются работники на кухню и уборщицы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.