Menu
Пред След
A+ A A-

Положительный эффект от отпуска проходит через несколько дней

  • Автор: Марина Майорова

Положительный эффект от отпуска проходит через несколько днейОтдых в отпуске способствует «перезарядке» человека, однако уже по истечении трех дней на работе результат аннулируется, с таким заключением выступили специалисты Американской психологической ассоциации.

Большинство людей приступают к работе после отпуска полные энергии, отдохнувшие, воодушевленные и спокойные. Но при этом  руководители фирм неохотно отпускают своих сотрудников на долгий отдых, об этом рассказывает The Daily Mail.

Известно, что стресс от работы существенно уменьшает продуктивность, а также оказывает крайне негативное влияние на психическое состояние. Именно по этой причине трудящимся просто необходим отдых раз в год, уверены эксперты. Исследователи провели опрос среди 1500 работников. Только у 38% анкетируемых руководители с желанием поддержали сотрудников, желающих взять отпуск.

Также выяснилось, что более половины (68%) возвращались на работу с позитивным настроением. У 57% опрошенных уровень стресса и тревоги значительно снижался, а заинтересованность в работе при этом увеличилась.

66% добровольцев заряжались в отпуске дополнительной энергией и новыми силами. А 30% занимались на отдыхе рабочими вопросами больше, чем планировали.

Кроме того, каждый пятый человек, находясь на отдыхе, нервничал из-за работы. И более чем 40% боялись возвращаться на работу после отдыха.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.