Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске востребованы врачи, почтальоны, слесари и монтеры

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарском центре занятости населенияВ Аткарском районе идет снижение численности безработных граждан, на 1 августа на учете в Центре занятости населения состоят 347 аткарчан.

Однако уровень безработицы остается стабильно высоким по сравнению со среднеобластным – 1,6% (по области – 0,8%), сообщила нашему изданию руководитель службы занятости населения Виктория Костенко.

По словам Виктории Владимировны, снижение количества безработных произошло по разным причинам. Сотрудники ЦЗН активно оказывают аткарчанам помощь в трудоустройстве. За январь-июль текущего года за подобной помощью в службу обратились почти 600 человек, если быть точным – 593, но это на 19,4% меньше, чем за 7 месяцев прошлого года.

- Из общего количества обратившихся оказано содействие в трудоустройстве 389 местным жителям, в том числе за прошедший июль – 31. Некоторые из них были трудоустроены сразу, в течение 10 дней, то есть до постановки на учет, а другим нашли работу позже. Мы выдаем направления на работу не только на предприятия и в организации Аткарского района. Так, двое аткарчан трудятся в Саратове, причем, им компенсируют затраты на жилье в размере 16,5 тысяч рублей, – добавила Костенко.

Также ЦЗН проводит работу, связанную с направлением на профессиональное обучение зарегистрированных в качестве безработных граждан.

В настоящее время в базе данных ЦЗН имеется 139 свободных вакансий. По-прежнему востребованными остаются такие специальности, как медики высшего и среднего звена, водители, монтеры пути, квалифицированные рабочие, например, наладчики оборудования, слесари, фрезеровщики.

Часто ищут работодатели продавцов, почтальонов, подсобных рабочих и работников сельского хозяйства. Много вакансий сейчас имеется в СХПК «Озерное», причем, механизаторам там предлагают хорошие зарплаты.

Также уровень заработной платы относительно высокий у работников Аткарского МЭЗ и врачей.

Фото «Аткарский уездЪ»

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.