Menu
Пред След
A+ A A-

Директор ЦЗН рассказала «Уезду» о безработице в Аткарском районе

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарский центр занятости населения на улице РеволюционнойНа 1 октября текущего года численность безработных в Аткарском районе составляет 290 человек, по сравнению с началом года произошло снижение на 90 человек (на 1 января было 380).

О статистике Центра занятости населения рассказала «Уезду» его руководитель Виктория Костенко. Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению района составляет 1,3%.

По словам Виктории Владимировны, снижение количества безработных произошло по разным причинам. Так, 80 человек из числа зарегистрированных в качестве безработных направлены на профессиональное обучение, некоторые трудоустроены.

Есть предпосылки и для дальнейшего снижения показателя безработицы за счет трудоустройства на зимние сезонные работы и направления на Консервный завод, в случае, если он заработает на полную мощь, – считает Костенко.

Из общего количества безработных на учете состоят 199 городских жителей и 91 – сельских, из них 154 женщины и соответственно 136 мужчин. Также безработными числятся 40 молодых людей до 29 лет, 34 человека предпенсионного возраста и 4 инвалида.

За 9 месяцев (январь-сентябрь) в ЦЗН в поисках подходящей работы обратились 678 человек, оказано содействие в трудоустройстве 390 местным жителям, в том числе за последний месяц трудоустроены 25 человек.

В базе данных ЦЗН на сегодня имеются 134 свободных вакансии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.