Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 2019 года изменится размер пособия лицам предпенсионного возраста

  • Автор: Юлия Мишукова

С 2019 года изменится размер пособия лицам предпенсионного возрастаВ связи с изменениями пенсионного законодательства, которые вступят в действие с 1 января 2019 года, изменится и размер пособия для безработных граждан предпенсионного возраста.

Об этом рассказала «Уезду» руководитель Центра занятости населения Аткарского района Виктория Костенко.

Напомним, в настоящее время пособие по безработице для всех состоящих на учете составляет в минимальном размере 850 рублей и в максимальном – 4900 рублей. На сегодня в нашем районе на учете в ЦЗН состоят 30 безработных аткарчан, относящихся к категории «предпенсионников».

До 31 декабря 2018 года лицами предпенсионного возраста считаются те, кому до выхода на заслуженный отдых осталось два года.

После изменений, связанных с увеличением возраста для назначения пенсии по старости, были внесены изменения и в закон «О занятости населения в РФ». И с нового года безработными предпенсионного возраста станут лица, которым до получения пенсии осталось 5 лет.

Для них будет установлено индивидуальное пособие. Его размер определит Правительство РФ в конце 2018-го.

Напомним, ранее мы сообщали, что в январе-октябре текущего года в Аткарском ЦЗН помогли трудоустроить более полутысячи человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.