Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы самые счастливые и нелюбимые профессии в России

  • Автор: Юлия Мишукова

Названы самые счастливые и нелюбимые профессии в РоссииПопулярный отечественный интернет-портал по поиску работы Superjob представил сегодня итоги опроса, в ходе которого 7 тысяч россиян попросили ответить на вопрос, выбрали бы они вновь свою профессию, если бы вернулись в прошлое и снова получили такую возможность.

Оказалось, что «самая счастливая» специальность у архитекторов, 81% из них заявили, что выбранный когда-то жизненный путь менять бы не стали. Не захотели другой профессии также 80% российских спортивных тренеров, 78% программистов, 77% психологов, по 73% отечественных врачей и сметчиков, по 70% парикмахеров и дизайнеров.

Более или менее довольны нынешней стезей маркетологи, медсестры, юристы, педагоги, сантехники, автомеханики, переводчики, повара, бухгалтера и аналитики.

«Самыми нелюбимыми» оказались профессии технологов и журналистов (в правильности выбранного пути уверены лишь по 51% представителей этих профессий), экологи (49%) и экономисты (48%).

Напомним, газета «Аткарский уездЪ» ранее также информировала о том, что большинство россиян доверяют полицейским.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.